Четверг, 25.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Первомайская средняя школа

Меню сайта
Наш опрос
Ваш любимый вид спорта
Всего ответов: 49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Дискуссионный клуб Министерства образования и науки Российской Федерации Линия помощи «Дети Онлайн» Малая Нобелевская премия

Главная » 2011 » Май » 3 » Как выдержать последнее испытание?
15:40
Как выдержать последнее испытание?

Началась  последняя школьная четверть. У одиннадцатиклассников и девятиклассников на носу экзамены. Впрочем, и другим классам грозят испытания. За оставшиеся два месяца освоить школьный курс по всем предметам вряд ли удастся. Но все же…

В четвертой четверти вас станут грузить новым материалом, весь упор будет сделан на повторение пройденного. Как никогда на уроках итоговой четверти надо слушать и услышать слова учителей: сказанное станет в дальнейшем хорошим подспорьем к экзаменам.

До экзаменов осталось совсем немного, хочется забить на побочные предметы и подготовиться только по тем, по которым грозит испытание. Но в таком случае может серьезно пострадать аттестат. Учитель вправе ставить оценку в аттестат такую же, как вы получили за эту последнюю четверть. Даже если все предыдущие четвертные – 5, а в четвертой четверти вы задвинули физику на последнее место и получили 4, то и в аттестате на одну пятерку может стать меньше.

Перед экзаменами важно подтянуться по основным предметам. Многие ходят на индивидуальные занятия. Здесь важно не злоупотреблять, ведь если в один день будет два – три дополнительных урока, то, во – первых, материал по разным предметам смешается в голове, а во-вторых, не останется времени на домашнее задание и отдых.

За оставшиеся полтора месяца лучше всего просмотреть все тетрадки, прорешать несколько заданий Единого госэкзамена с сайта http://www.ege.edu.ru/, не пренебрегать домашними заданиями. Напишите себе расписание на день, в котором на подготовку к экзаменам будет отведено не больше полутора – двух часов.

Единый госэкзамен, новые правила его сдачи, да и просто первые экзамены в жизни заставляют понервничать. Но все не так страшно, как рисует воображение. Еще есть целая четверть на подготовку. ЕГЭ сначала пройдет пробный, что позволит ученикам попробовать его на вкус. Конечно, рассчитывать в аудитории на помощь своего учителя не приходится – его не пустят. Однако и члены наблюдательной комиссии никого валить не собираются.

В итоговой четверти как никогда важно вовремя ложиться спать и правильно  питаться. В неделю обязательно находите один день для отдыха. Хотя и его можно провести с пользой дела. К примеру, выпускникам, сдающим историю, не помешает сходить в исторический музей – и интересно, и новые знания получите. Можно также посмотреть документальные фильмы о великих математиках, лингвистах, литературоведах. Любителям астрономии можно посоветовать заглянуть в планетарий, а юным географам посетить многочисленные музеи минералогии и картографии. 

Просмотров: 500 | Добавил: mari | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MeeryFess  
0
перечитал весь блог, довольно неплохо

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Block title

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz